Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Расследования

Заура Дадаева уволили из полиции после убийства Немцова

, 20:12

Заур Дадаев, бывший замкомандира чеченского батальона «Север», уволился из Внутренних войск МВД в 2015 году. Об этом сообщил первый замкомандующего войсками Северо-Кавказского регионального командования ВВ МВД РФ Игорь Груднов в интервью телеканалу «Россия 1».

«Его рапорт был удовлетворен. С 27 января он находился в отпуске за 2015 год, в течение 30 суток — по 28 февраля. По мере прибытия из отпуска он был уволен установленным порядком и исключен из списка воинской части», — цитирует Груднова ТАСС.

Во вторник газета «Московский комсомолец» опубликовала фото предполагаемых убийц Бориса Немцова в автомобиле ZAZ Chance. По версии следователей, именно на этой машине убийцы скрылись с места преступления. На фотографиях с камер видеонаблюдения видны двое мужчин, предположительно тот, что сидит слева — Заур Дадаев.

По данным газеты, преступники приобрели автомобиль в сентябре 2014 года, а осенью этот автомобиль попадал в поле зрения видеокамер неподалеку от дома Немцова на Ордынке.

По версии следствия, Заур Дадаев является организатором и основным исполнителем преступления. Во вторник источники агентства «Росбалт» в правоохранительных органах сообщили, что в деле об убийстве Немцова не было заказчиков, а само преступление было спланировано и осуществлено Зауром Дадаевым и Бесланом Шавановым. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram