Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Расследования

Дадаев допрошен по делу Немцова с нарушениями?

, 22:30

Доказательств причастности Заура Дадаева к убийству Бориса Немцова недостаточно, и опрошен служивший в батальоне "Север" МВД Чеченской Республики с нарушениями. Об этом сообщил бывший адвокат фигуранта дела по убийству политика Заурбек Садаханов.

В субботу стало известно о задержании бывшего замполка республиканского батальона "Север"  Заура Дадаева. Родственники Дадаева обратились за помощью к адвокату Заурбеку Садаханову, которому, по его словам, не позволили присутствовать на допросе его клиента, а затем без объяснения причин c ним расторгли договор, - передает РИА Новости. Суд сообщил, что Дадаев дал признательные показания. Дадаев рассказал о мотивах, которые якобы толкнули его на убийство Бориса Немцова. Источник, близкий к следствию, сообщил, что Дадаев фактически признался в том, что именно он организовал убийство Немцова.

"Никто не видел текст показаний, никто не слышал комментариев самого Дадаева. Также неизвестно, каким образом они были получены. Тот факт, что его допрашивали без адвоката по соглашению, — уже есть нарушение… Это уже говорит о том, что формально его показания являются недействительными", — сказал в интервью латвийской радиостанции Baltkom адвокат Садаханов. 

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал задержание и арест Дадаева.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram