Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Расследования

Суд продлил Алексею Навальному домашний арест на три меясца

, 15:28

Замоскворецкий суд Москвы в пятницу, 10 октября, продлил на три месяца до 14 января 2015 года срок домашнего ареста оппозиционеру, борцу с коррупцией Алексею Навальному.

Братья Алексей и Олег Навальные обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере Им инкриминируются ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) и ч. 2 ст. 174.1 УК РФ (легализация денежных средств, полученных преступным путем) по заявлениям руководства российского представительства Yves Rocher косметической фирмы "Ив Роше Восток".

Вчера Алексей Навальный дал интервью интернет-изданию Slon. Изначально оппозиционеру во время домашнего ареста разрешалось общаться только с близкими родственниками и адвокатами. Но в августе суд сузил этот список до свидетелей по уголовному делу "Ив Роше". Навальный отметил, что этот запрет абсурден, так как все свидетели - его близкие родственники. По его мнению, такое смягчение условий домашнего ареста связано с жалобой в Европейский суд по правам человека. Оппозиционер уверен, что все решения о его судьбе принимает президент РФ Владимир Путин. По словам Навального, сейчас никто не понимает, что с ним делать, и это видно по тому, как идет процесс. По словам основателя Фонда борьбы с коррупцией, прекращать свою деятельность, направленную, в том числе и на разоблачение госслужащих, он не собирается – как и уезжать из России.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram