Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Расследования

СКР: уголовное дело возбуждено по факту двух взрывов в Ингушетии

, 10:02

Следственным отделом по Сунженскому району следственного управления СКР по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело по факту двух взрывов, произошедших 2 июня в селении Берд-Юрт.

Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ст.317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов).

"АН" сообщали, что трое военных пострадали в результате взрыва на пути следования военной колонны. На дороге сработало взрывное устройство. На место происшествия выехали сотрудники полиции. И погремел второй взрыв. При взрыве второй бомбы вчера были ранены местные полицейские — начальник Сунженского районного отдела полковник полиции Ахмед Дзейтов и трое его сотрудников. Впоследствии в ходе осмотра места происшествия были обнаружены и изъяты металлические фрагменты, предположительно от взрывного устройства.

Сегодня стало известно о смерти одного из военнослужащих ВВ МВД РФ, получивших тяжелое ранение в результате подрыва неустановленного взрывного устройства в селении Берд-юрт. Мужчина скончался в военном госпитале.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram