Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Расследования

Отчим погибшего на "Севоле" россиянина: мой сын смог бы спастись

, 21:00

Отчим погибшего на затонувшем южнокорейском пароме «Севол» российского подростка Вячеслава Серкова обвиняет экипаж и, в частности, капитана судна в смерти своего любимого пасынка.

Об этом он сообщил во вторник в интервью газете «Чунан ильбо». По его словам, в южнокорейском городе Ансан шестнадцатилетний Вячеслав ходил в бассейн рядом со школой, в которой учился.

«Мой сын очень любил плавать, он плавал по несколько часов каждый день», – рассказал кореец. Он добавил, что Серков даже собирался выступать за сборную Южной Кореи.

Безутешный отчим обвиняет экипаж судна в смерти пасынка.

«Если бы только капитан не отдал пассажирам распоряжение оставаться на своих местах, мой сын, который отлично плавал, точно бы выжил», – утверждает он.

Напомним, тело подростка из России, который был в числе школьников на затонувшем в Южной Корее пароме «Севол», было обнаружено в ходе поисковой операции в понедельник, 21 апреля.

Добавим, накануне были обнародованы расшифровки радиопереговоров между членами экипажа затонувшего парома и службой береговой охраны. Согласно этим данным, во время крушения на судне царила паника.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram