Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Опубликованы переговоры экипажа южнокорейского парома "Севол"

, 16:56

Предана огласке расшифровка радиопереговоров между членами экипажа затонувшего южнокорейского парома «Севол» и службой береговой охраны. Согласно этим данным, во время крушения на судне царила паника.

Об этом сообщают BBC News. Члены экипажа продемонстрировали неспособность принимать решения в экстремальных ситуациях. Так, например, команду парома трижды просили удостовериться, что все пассажиры надели спасательные жилеты, однако член экипажа в ответ раз за разом спрашивал, когда появятся спасательные суда и нужно ли начинать эвакуацию.

Согласно опубликованной информации, а также данным, полученным при изучении сотен текстовых сообщений, которые пассажиры и экипаж парома отправили своим родственникам и близким во время крушения, очевидно, что на борту судна царила неразбериха. Множество людей оказались заперты в переполненных коридорах и не могли спастись с тонущего корабля.

Напомним, ранее АН сообщали, что поисковая операция в районе затонувшего у берегов Южной Кореи парома "Севол" может занять еще порядка двух месяцев

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram