Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Расследования

СКР: Смертница, подорвавшая автобус в Волгограде, ехала в Москву

, 12:21

Теракт, который 21 октября произошел в Волгограде, мог произойти в Москве. Следствием установлено, что уроженка Дагестана Наида Асиялова прибыла в Волгоград из Махачкалы на автобусе, выполнявшем рейс в Москву.

По данным следствия, по неустановленной причине она вышла из автобуса в районе Волгоградской академии МВД примерно за час до совершения теракта.

В Волгограде сегодня Председатель СКР Александр Бастрыкин провел оперативное совещание, на котором были заслушаны ход и первоначальные результаты расследования уголовного дела о теракте, совершенном накануне в Волгограде. В работе оперативного совещания приняли участие руководство следственного управления Следственного комитета России по Волгоградской области, региональных управлений МВД и ФСБ России, а также члены следственно-оперативной группы.
Следователями допрошено более 50 человек из числа свидетелей и очевидцев теракта.

По предварительным данным специалистов, мощность взрыва составила около 500-600 граммов в тротиловом эквиваленте, а взрывное устройство, которое привела в действие Асиялова, было начинено металлическими предметами – дюбелями. По словам свидетелей, как Асиялова вошла в автобус, практически сразу произошел взрыв.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram