Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Расследования

Полицейский Антон Кудряшов объяснил, почему не мог применять оружие (ВИДЕО)

, 15:02

Оперативник московского уголовного розыска Антон Кудряшов, избитый во время задержания подозреваемого в изнасиловании уроженца Кавказа на Матвеевском рынке в Западном административном округе Москвы, рассказал, почему он не мог открыть стрельбу.

По словам полицейского, он не стал стрелять, потому что его окружали много людей, могли пострадать невинные граждане.

Сегодня Антона Кудряшова в госпитале им. Бурденко навестили мэр Москвы Сергей Собянин и начальник столичной полиции Анатолий Якунин. Главный полицейский Москвы заявил, что Антона Кудряшова должны представить к соответствующей награде за его профессиональную деятельность.

"АН" сообщали, что в минувшую субботу во время задержания подозреваемого в изнасиловании 15-летней девочки на Матвеевском рынке в ЗАО Москвы на полицейских набросились более 20 человек. Один из нападавших ударил полицейского, предположительно кастетом. Оперативник получил открытую черепно-мозговую травму.

В эти минуту уроженцу Дагестана Магомеду Расулову, который проломил голову капитану Кудряшову, Никулинский суд Москвы должен определить меру пресечения. Расулов говорит, что он бил сотрудники полиции. По его словам, они "потолкались". Расулова задержали, когда он пытался незаметно уехать из Москвы на междугороднем автобусе. Его поймали на МКАД. Он после инцидента сбрил бороду.

В Никулинском суде будет решаться вопрос и об аресте Халимат Расуловой - сестры Магомеда, которая тоже участвовала в избиении полицейского на Матвеевском рынке 27 июля.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram