Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Расследования

В машине возможного виновника ДТП под Ярославлем обнаружены бутылки из-под пива

, 18:01

В Ярославской области устанавливается причина ДТП Ростовском районе на закрытом повороте, которое сегодня утром унесло жизни семи человек. Предполагаемый виновник аварии, водитель Renault Symbol, мог уснуть за рулем.

В салоне этой машины были найдены открытые пивные бутылки, сообщает rg.ru.  Лобовое столкновение автомобилей Mercedes и Renault произошло около 05:30 (мск) четверга. Погибли семь человек, двое получили травмы. Установлено, что за рулем Renault находился заместитель начальника Ростовского районного отдела судебных приставов Сергей Смирнов, который находился в отпуске. Он также погиб в аварии.

Видеорегистратор свидетеля ДТП, обогнавшего Mercedes до момента столкновения, успел зафиксировать обе иномарки накануне аварии. На записи видно, что Renault, ехавший во встречном направлении, неожиданно начал совершать необоснованные маневры: пресекать двойную сплошную линию и возвращаться обратно. В результате машина окончательно выехала на встречную полосу и врезалась в Mercedes. Предположительно, водитель Renault Symbol уснул за рулем.
Наличие или отсутствие алкоголя в крови Смирнова покажет экспертиза.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram