Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Расследования

Витас 5 часов объяснял следователям значение слова «петух»

, 20:58

Певец Витас в четверг, 23 мая, провел пять часов в Останкинском следственном отделе Москвы вместе с адвокатом и продюсером. Виталий Грачев, выступающий под псевдонимом Витас, дал пояснения в рамках до следственной проверки, которая начата по факту применения им насилия в отношении сотрудников полиции у входа на ВВЦ.

Пока уголовного дела против Виталия Грачева не возбудили. В Интернете накануне прошла информация о том, что у Следственного комитета есть такие планы и Витаса в рамках данного уголовного дела могут заключить под стражу. "Это уже перебор, хотя юридически следствие может с выйти с ходатайством об аресте. Это будет уже жесть, фактически — убийством Витаса как певца и уничтожение его как человека", — заявил адвокат Сергей Жорин, передает радиостанция BFM.

Продюсер артиста Сергей Пудовкин потребовал не третировать Витаса. Он подчеркнул, что он не преступник.

Защитник Витаса Сергей Жорин уверен, что певец не оскорблял полицейских. По мнению адвоката, любой лингвист, человек, который откроет словам Ожегова, скажет, что петух — это не оскорбительное слово.
Грачев уже стал фигурантом первого уголовного дела 21 мая. Его завели по факту «угрозы убийством или причинения тяжкого вреда здоровью» (ч.1 ст. 119 УК) велосипедистке Ольге Холодовой. Обвинения по этому делу артисту пока не предъявили.

В среду Виталий Грачев на глазах миллионов россиян извинился перед девушкой Ольгой, попавшей на велосипеде под его машину, перед полицейскими, перед матерью, женой и дочкой, и перед своими поклонниками.

"Я проклинаю этот день и ненавижу себя за свою неосторожность и невнимательность", - заявил Витас.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram