Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Расследования

Помазун сказал, что стрелял "не по детям, а в ад" (ВИДЕО)

, 12:22

Белгородский "стрелок" Сергей Помазун заявил, что стрелял "не по детям, а в ад". 22 апреля 31-летний Помазун расстрелял четверых мужчин и двоих несовершеннолетних девочек в центре Белгорода и скрылся с места преступления.

Полиция, спецназ Белгорода и соседних областей провели масштабную операцию по задержанию подозреваемого в убийстве безвинных людей. Во вторник Помазуна задержали.

Ему назначен государственный защитник. В ходе допроса в присутствии адвоката он отказался от дачи показаний, ссылаясь на Конституцию РФ.

Спецоперация по поиску мужчины продолжалась накануне до позднего вечера. Сразу после задержания преступник, лежа на земле, под объективом камеры решил предстать в образе психически неуравновешенного человека. "Я в детей не стрелял, я в ад стрелял", - заявил он.  Ему назначен ряд экпертиз, в том числе психиатрическая.

В Белгороде сегодня день траура. Четверо полицейских из Курска Юрий Седыко, Александр Самсоненко, Дмитрий Коновалов и Алексей Едрешов получат награды за поимку  рецидивиста Сергея Помазуна.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram