Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Расследования

СКР проверяет обстоятельства нападения гепарда на 7-летнего ребенка

, 12:37

Следственными органами Следственного комитета РФ по Московской области организована проверка по факту нападения цирковым гепардом на семилетнего мальчика в городе Домодедово.

Предварительно установлено, что 13 октября 2012 года, вечером, после окончания представления, которое давал передвижной зверинец в городе Домодедово гепард напал на 7-летнего сына сотрудников цирка, причинив ему раны шеи и лица. Ребенок был госпитализирован и направлен на экстренную операцию.

Сегодня утром пострадавшего малыша перевезли в Москву. В столице мальчик находится в реанимации Филатовской больницы. Мальчика будут спасать лучшие специалисты в области сосудистой хирургии, которые работают в Москве. Мама ребёнка рассказала порталу лайфньюз, что раньше гепард напал на её коллегу-дрессировщика, но того спасла кожаная куртка, а её сын оказался беззащитным. По словам женщины, у малыша разодрано всё лицо и задет позвоночник. Она надеется, что агрессивное животное усыпят.

Следователями проводятся проверочные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств происшествия. По их результатам будет принято процессуальное решение, в том числе будет дана правовая оценка действиям (бездействию) лиц, ответственным за содержание животного и безопасность сотрудников и посетителей.

роводятся проверочные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств происшествия. По их результатам будет принято процессуальное решение, в том числе будет дана правовая оценка действиям (бездействию) лиц, ответственным за содержание животного и безопасность сотрудников и посетителей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram