Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Правовед 13+

ГК «Ариант»: иск Генпрокуратуры явился полной неожиданностью

, 09:42

ГК «Ариант»: иск Генпрокуратуры явился полной неожиданностью

По запросу Генпрокуратуры РФ челябинский областной арбитражный суд привлёк к участию в деле по иску о взыскании «неосновательного обогащения» с экс-владельцев промгруппы «Челябинского электрометаллургического комбината» в качестве соответчиков ООО «Группу компаний Ариант». Известно об этом сало в четверг, 28 марта, этого года. Для ГК «Ариант» случившееся явилось полной неожиданностью.

Подробнее о претензиях ранее уже рассказывали наши коллеги на портале «Югополис». Ознакомиться с материалами можно по ссылке. Так, ГК «Ариант» является одной из крупнейших агропромышленных компаний в стране. В её состав включены агрофирма «Южная», винодельня «Кубань-Вино», «ЦПИ-Ариант», агрофирма «Ариант», «Центр цифровых решений – Ариант». Производственные площадки холдинга находятся не только в Челябинской области, но и на территории Кубани.

В ГК «Ариант» прокомментировали, что собственники ООО «УСМК» (Урало-Сибирская металлургическая компания) разделили между собой активы ещё в 2020 году. Далее ГК «Ариант» развивалась как созданный с 0 самостоятельный бизнес-проект. Работа группы компаний нацелена на развитие российского производства и создание технологичных рабочих мест для жителей России. На данный момент в штате ГК «Ариант» числится не меньше 8 000 работников.  В связи с чем на холдинг наложены серьёзные соцобязательства.

В настоящий момент холдинг продолжает функционировать в обычном режиме: выпуск продукции, отгрузка, все производственные процессы проходят по плану. Представители компании сотрудничают с правоохранительными органами и ведут сбор требующейся документации.

Управляющий акционер ГК «Ариант» Александр Кретов рассказал, что данный кризис не первый, который выпал на долю компании за её многолетнюю историю существования. По его словам, из каждой такой непростой ситуации холдинг извлёк уроки и вышел окрепшим. Александр Кретов выразил уверенность, что имеющийся антикризисный опыт даст возможность благополучно преодолеть и сложившуюся ситуацию.

Сейчас руководство и работники ГК «Ариант» рассчитывают на авторитет и поддержку государства и Генпрокуратуры РФ, которые, непременно разрешат данную ситуацию.

Ранее «Аргументы Недели» рассказывали, что в столице Кубани апелляция пересмотрит дело о споре соседей из Агоя.   

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram