Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Сахалин → Политика № 27(569) от 13.07.17

Лидер сахалинских "эсеров" ушел к коммунистам

, 11:20

«4 июля член партии «Справедливая Россия», председатель Совета регионального отделения партии на Сахалине Эдуард Таран был выдвинут кандидатом на выборах депутатов Сахалинской областной думы седьмого созыва от партии спойлера со звонким названием КПСС, написал Миронов на сайте партии. – Этому выдвижению предшествовали переговоры, которые Таран провел скрытно, тайком. Считаю поступок Тарана предательством, а для меня такое клеймо – это навсегда. Человек, который предпочел личную выгоду, предал партию и своих товарищей, сделал свой выбор. Наш выбор – другой. В ближайшее время нам предстоит пересмотреть результаты деятельности регионального отделения и дать оценку действиям бывших представителей партийного актива в этой ситуации. Предвижу, что сейчас, как всегда, начнутся причитания о кончине партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ». Не дождетесь».

Издание «Коммерсант» пишет: «Из «Справедливой России» решением президиума исключен Эдуард Таран, который возглавлял сахалинское отделение справороссов. Поводом стал отказ партийца провести 5 июля конференцию по выдвижению кандидатов в думу Сахалинской области. «Мы не могли найти его несколько дней, потом стали приходить сигналы, что он ведет переговоры о выдвижении от КПСС», – сказали «Ъ» в руководстве партии.

Также «Ъ» приводит слова главы федерального избирательного штаба «Справедливой России» Александра Буркова, который заявил, что «...бывший партиец мог выбрать между тем, чтобы «тратить свои силы и средства» на работу со справороссами, но решил «продать свой политический ресурс» и перейти к КПСС, которую, по его словам, «интересует только проведение муниципальных выборов в портовом городе Корсакове».

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram