Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Сахалин → Политика № 19(561) от 18.05.17

Пять причин прийти на предварительное голосование

, 22:51

18.05.2017 06:48:41

Сахалинцев и курильчан ждут на избирательных участках.

28 мая партия «Единая Россия» проводит предварительное голосование (ПГ). С ее помощью руководство партии намерено отобрать кандидатов, которые 10 сентября нынешнего года пойдут от «Единой России» на выборы депутатов Сахалинской областной Думы седьмого созыва.

К этому важному событию единороссы призывают присоединиться всех, кто готов проявить свою гражданскую позицию и выбрать наиболее достойных людей, готовых стать законодателями и взять на себя заботу о будущем островного региона. Предвидим закономерный вопрос: зачем это нужно нам, далеким от политики рядовым жителям Сахалина и Курил? В качестве аргумента «за» предлагаем рассмотреть пять причин, чтобы пойти на ПГ.

Причина первая

Основная цель предварительного голосования – в ходе открытой демократичной процедуры, когда проголосовать может любой гражданин страны, обладающий избирательным правом, – отобрать кандидатов, которых в последующем партия будет выдвигать для участия в выборах. Партия советуется с людьми о своем выборе. Это позволит проявить себя более эффективным и профессиональным кандидатам.

Причина вторая

В «Единой России» считают, что такой механизм отбора будущих депутатов не только демократичнее, но и эффективнее других способов (когда кандидаты, например, определяются кулуарно, в кабинетах партийных функционеров). Именно поэтому в «Единой России» подчеркивают, что решающим фактором для включения того или иного претендента в предвыборный список партии будет являться его победа на предварительном голосовании.

Причина третья

Благодаря процедуре предварительного голосования, партия все больше опирается на гражданское общество, а в саму партию приходят лидеры общественного мнения, которые доказали состоятельность реальными делами. В ходе предварительного голосования выявились новые лица, которые имеют значительные шансы на победу.  Предварительное голосование «Единой России» начинает постепенно играть важнейшую роль в снятии искусственных барьеров для прихода в политику, реально «перезагружает» российскую политическую систему.

Причина   четвертая

Представлять «Единую Россию» на выборах должны профессионалы – те, кто во время встречи с людьми в рамках предварительного голосования доказали свою эффективность и показали, насколько глубоко они погружены в проблемы своих округов. А также продемонстрировали способность продвигать свои идеи, отстаивать свою точку зрения в ходе общения с оппонентами. Именно поэтому обязательным условием для допуска к процедуре ПГ было участие, как минимум, в двух дебатах.

Причина   пятая

В ходе предварительного голосования может всплывать негативная информация об отдельных участниках. Это поможет партии избежать ошибок в выборе кандидатов. В «Единой России» готовы к тому, что с рядом претендентов на избрание придется расстаться еще на этапе предварительного голосования, если в отношении них выяснятся нелицеприятные факты как биографического характера, так и методов ведения борьбы. И процедура предварительного голосования дает возможность выявить такие моменты на самых ранних этапах, поскольку все кандидаты находятся под пристальным вниманием общественности и СМИ.

Выбирает народ – поддерживает    партия!

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram