Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Иркутск → Политика № 27(518) от 14.07.16

Межгалактические кандидаты устремились в Госдуму

, 08:35

Если вы думаете, что политические партии с необычными названиями и экзотичными программами остались в прошлом — на заре становления многопартийной политической системы в России, то для вас есть новости. Члены незарегистрированной политической партии Межгалактическая Гражданская Конфедерация России намерены принять участие в нынешних госдумовских выборах. В Приангарье, Бурятии и Забайкалье депутатами готовы стать почти с десяток членов этой партии.

На сайте партии Межгалактическая Гражданская Конфедерация России (МГКР) можно почерпнуть немало сведений о ее целях и представителях. В частности, сообщается, что члены МГКР отличаются «стратегическим видением направлений развития России на сотню лет вперед перспективой строительства Метагалактической России в расселении по Метагалактике», наличием «четкой концепции и идеи развития космической державности России освоением метагалактики, что позволит сплотить нацию и найти вдохновение перспектив жизни». Список приоритетов завершается призывом — «пока Звездные корабли России не достигнут границ метагалактики, наша историческая миссия и ваше участие в ней не закончатся! Присоединяйтесь!».

Лидером партии является Виталий Сердюк, уроженец Улан-Удэ. Из его опубликованной биографии известно, что в 90-х он возглавлял учебное учреждение Ставропольский высший экосферный лицей, в нулевых активно занимался продвижением неких семинаров по философскому дополнительному образованию для взрослого населения, а в 2012 году создал партию МГКР.

Известно, что члены его партии присутствуют во всех регионах страны и в этом году намерены активно участвовать в предвыборном процессе. Так, в Иркутской области в качестве кандидатов в Госдуму намерены баллотироваться шесть человек, еще двое — в Забайкальском крае и один человек от Республики Бурятия. Последний, Вячеслав Бутуханов, накануне успел пообщаться с местными журналистами и раскрыть некоторые подробности.

«Наша партия официально в государственном реестре не зарегистрирована, но на сегодняшний день мы опробуем, впервые обкатываем восприятие населения о том, что мы хотим повысить гражданскую активность, участие в выборной системе и выразить свою волю, — рассказывает он. — Пока же у партии есть свое собственное экопоселение, где они отрабатывают новые методы обработки земли».

Помимо этого, Вячеслав Бутуханов рассказывает, что основной уклон партии направлен на образование и здравоохранение.

«Никакой политики, в первую очередь она должна быть дружелюбной. Потому как мы, человек каждый иммонирует энергию своими словами, своими мыслями, своими действиями. Поэтому она должна быть позитивной, направленной на созидание», — говорит представитель экзотической партии.

Напомним, что очередные выборы в Государственную думу Российской Федерации пройдут 18 сентября этого года. Для того чтобы выдвинуть своего кандидата, напоминает «Восток-Телеинформ», представителям Межгалактической Гражданской Конфедерации России необходимо стать официально зарегистрированной партией и собрать необходимое количество подписей.

Судя по всему, сделать это нереально, однако дополнительное оживление в предвыборном процессе лишним не будет.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram