Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика № 45(79) от 07.11.2007

Кому рулить «заграницей»?

, 00:00

 Недавно в Администрации президента произошли кадровые изменения в Управлении по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами. Модеста Колерова сменил Николай Цветков. Это в какой-то степени отражает и новый расклад сил между группами влияния.

 МОДЕСТ Колеров, как известно, входил в орбиту чиновников, близких к либеральному первому вице-премьеру Д. Медведеву. А его бывший заместитель – г‑н Цветков, ставший руководителем управления, ориентирован в аппаратном отношении на помощника президента России – В. Иванова, одного из лидеров «силовиков».

 Отставка г-на Колерова связана с рядом факторов. В частности, одна из его бывших сотрудниц в прошлом году уехала на постоянное жительство на Запад. И там начала «разоблачать» работу управления в отношении ближайших соседей России. Много претензий было и к низкой эффективности работы управления при весьма существенном бюджете.

 Между тем, важность работы с соотечественниками за рубежом сомнений не вызывает. Недавно даже был учрежден специальный фонд «Русский мир». А его исполнительным директором стал известный политолог Вячеслав Никонов. Не исключено, что скоро он может быть назначен советником президента, курирующим вопросы связей с соотечественниками за рубежом.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram