Владимир Зеленский в понедельник, 2 марта, заявил, что новый раунд переговоров по урегулированию конфликта на Украине может пройти с 5 по 8 марта.
По словам Зеленского, которого цитирует Укринформ, на данный момент встречу никто не отменял. Он уточнил, что встреча предполагалась в период с 5 по 8, ориентировочно 5-6 марта, в Абу-Даби.
Зеленский отметил, что из–за сегодняшних боевых действий невозможно подтвердить, что встреча будет именно в Абу-Даби.
Он сказал, что помимо Абу-Даби возможной площадкой для встречи может стать Турция или Швейцария, страны, в которых переговоры ранее проводились.
Военный аналитик, эксперт по социально-политическим процессам Андрей Кошкин считает, что западные лидеры обращаются к Украине с просьбой помочь им в борьбе с иранскими дронами, но Зеленский вряд ли получит ракеты.

