Аргументы Недели → Политика 13+

Планы Парижа и Лондона предоставить Киеву ЯО ставят мир на грань ядерной катастрофы - депутат Хамитов

Депутат ГД Хамитов: планы поставить Украине ЯО ставят мир на грань катастрофы

, 19:59 Источник: ТАСС

Российский парламентарий Амир Хамитов заявил, что планы Франции и Великобритании предоставить Украине ядерное оружие (ЯО) ставят мир на грань ядерной катастрофы. Депутат нижней палаты парламента выразил мнение, что такие инициативы Парижа и Лондона находятся уже за гранью добра и зла, да и попросту человеческого понимания.

По словам Хамитова, поставка ядерного оружия преступникам - это не просто пособничество в их преступных делах, не просто вкладывание своих ресурсов в нелегитимный агрессивный режим, - передает ТАСС. Как считает депутат, "украинские боевики спят и видят, как это оружие применить с наиболее разрушительными последствиями".

Хамитов полагает, что весь мир должен обратить внимание, если Франция и Британия намерены буквально подарить нацистам такую возможность, спасая гибнущий киевский режим.

"Эту опасность можно предотвратить только совместными усилиями, поставив на место заигравшихся поджигателей глобальной войны", - подчеркнул депутат от партии "Новые люди".

Служба внешней разведки Российской Федерации 24 февраля 2026 года сообщила об информации, что Великобритания и Франция готовятся передать Украине ядерное оружие.

Подписывайтесь на «АН» в Дзен и Telegram