Аргументы Недели → Политика 13+

Cпикер сейма Польши Влодимеж Чажастый пообещал помощь Украине во вступлении в ЕС

, 17:01 Источник: РИА Новости

Cпикер сейма Польши Влодимеж Чажастый пообещал помощь Украине во вступлении в ЕС
Фото: unsplash.com

Спикер польского сейма Влодимеж Чажастый 23 февраля в Киеве на встрече со спикером Верховной рады Украины Русланом Срефанчуком пообещал помощь во вступлении в Европейский союз.

"Мы поможем вам войти в Европейский союз. Вы войдете в Европейский союз... Мы хотим вам помочь в том, чтобы вы могли как можно скорее войти в Европейский союз", - сказал Чажастый в рамках встречи со Срефанчуком. Его выступление транслировало Польское телевидение, - передает РИА Новости.

Владимир Зеленский ранее требовал от Евросоюза принять Украину в свой состав в 2027 году и настаивал, что ЕС должен установить "конкретную дату" вступления.

Глава евродипломатии Кая Каллас 15 февраля ответила, что страны-члены Евросоюза не готовы назвать такую дату.

Подписывайтесь на «АН» в Дзен и Telegram