Аргументы Недели → Политика 13+

Миннесота подала в суд на правительство США из-за развертывания сотрудников Службы иммиграционного и таможенного контроля

Миннесота подала в суд на правительство США из-за развертывания сотрудников ICE

, 08:37 Источник: ТАСС

Миннесота подала в суд на правительство США из-за развертывания сотрудников Службы иммиграционного и таможенного контроля
Судебный молоток, unsplash.com

Миннесота подала в суд на правительство США из-за развертывания на территории данного штата сотрудников Службы иммиграционного и таможенного контроля (ICE). Соответствующее заявление сделал генеральный прокурор Миннесоты Кит Эллисон, передает ТАСС.

Появление в штате сил ICE Эллисон назвал «нарушением конституции и федерального закона», говорится в публикации информационного агентства.

Ранее сообщалось, что Верховный суд не разрешил американской администрации задействовать Национальную гвардию в Чикаго.

Подписывайтесь на «АН» в Дзен и Telegram