Аргументы Недели → Политика 13+

Путин провел встречу в Кремле с бывшим президентом Казахстана Назарбаевым

, 22:32

Глава российского государства Владимир Путин в субботу вечером провел встречу с бывшим президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым.

Пресс-служба Кремля сообщила, что встреча Путина и Назарбаева прошла в столовой кремлевских апартаментов президента России. Кадры опубликованы в телеграм-канале Кремля. Такая трапеза - знак большого доверия и отличных отношений. Подобной чести ранее удостаивались председатель КНР Си Цзиньпин и президент Белоруссии Александр Лукашенко, - сообщает ТАСС.

Путин регулярно поддерживает контакты с экс-президентом Казахстана Назарбаевым. По информации Кремля, предыдущая их встреча прошла 29 мая 2025 года, а ровно год назад Путин принимал Назарбаева в своей подмосковной резиденции Ново-Огарево.

85-летний Назарбаев является первым президентом Казахстана. Он был главой республики с 1991 года по 2019.

Подписывайтесь на «АН» в Дзен и Telegram