Посольство России в Гвинее-Бисау приведено в состояние повышенной готовности. Это связано с ситуацией, складывающейся в стране после заявления президента Гвинеи-Бисау Умару Сисоку Эмбало о государственном перевороте и его задержании военными.
В российском диппредставительстве сообщили ТАСС, что выход в город запрещен, связь с соотечественниками и представительствами коммерческих компаний поддерживается. Российские дипломаты наблюдают за развитием ситуации.
По последним данным Agence France-Presse, объявившие о захвате власти военные закрыли границы страны.
Путчисты утверждают, что полностью контролируют страну. Сейчас военные зачитывают свое заявление в штабе армии в столице Бисау журналистам.
Республика Гвинея-Бисау — государство в Западной Африке, бывшая португальская колония, независимое государство с 24 сентября 1973 года.
С момента обретения независимости Гвинея-Бисау пережила серию переворотов.

