Аргументы Недели → Политика 13+

СВР: Запад готовится организовать диверсии на Запорожской АЭС и возложить ответственность на Россию

СВР: Запад готов обвинить Россию за возможную диверсию на Запорожской АЭС

, 11:53 Источник: СВР

Служба внешней разведки (СВР) РФ 6 ноября 2025 года сообщила о призыве европейских натовцев киевского режима найти возможности срочно изменить негативный для Запада ход украинского конфликта и его восприятие западной общественностью.

СВО со ссылкой на поступающую информацию сообщает, что на Западе рассматривается вариант организации диверсии на Запорожской АЭС с расплавлением активной зоны ее ядерных реакторов.

В британском НПО Chatham House просчитали последствия аварии на ЗАЭС.

По информации специалистов, данные компьютерного моделирования показали, что в области распространения радиоактивных частиц окажутся жители подконтрольных Киеву районов и жители стран Евросоюза вблизи западной границы Украины. В "мозговом центре" посчитали, как можно возложить на Россию ответственность за катастрофу.

Подписывайтесь на «АН» в Дзен и Telegram