Аргументы Недели → Политика 13+

Зеленский предложил спецпосланнику США Келлогу гражданство Украины и квартиру в Киеве

Зеленский предложил спецпосланнику США Келлогу гражданство Украины и квартиру

, 19:55

Владимир Зеленский предложил спецпосланнику президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа Киту Келлогу гражданство Украины и квартиру в Киеве. В пятницу, 12 сентября, агентство РБК-Украина со ссылкой на источники сообщило, что спецпосланник Трампа приехал в украинскую столицу.

Зеленский заявил, что он особо благодарит генерала Келлога, и оказывается, в США есть средства противовоздушной обороны (ПВО) не хуже, чем Patriot.

Глава киевского режима обращаясь к Келлогу сказал, что об этом говорят всякий раз, когда он в Киеве, и когда он приезжает в столицу Украину, киевляне точно могут немного выспаться.

Зеленский выразил готовность предоставить генералу Келлогу гражданство, квартиру и все необходимое, - передает РИА Новости

Зеленский в своем телеграм-канале написал о разговоре 12 сентября 2025 года с новой главой британского МИД Иветтой Купер и главой МИД Польши Радославом Сикорским.

Купер выбрала Украину для своего первого зарубежного визита.

Сикорский на пресс-конференции в Киеве заявил, что польские власти не видят оснований для того, чтобы разрывать дипломатические отношения с Российской Федерацией.

Подписывайтесь на «АН» в Дзен и Telegram