Аргументы Недели. Кубань → Политика 13+

Председатель ЗСК проголосовал на выборах Губернатора Кубани

, 12:47

Председатель ЗСК проголосовал на выборах Губернатора Кубани

Председатель Заксобрания Краснодарского края Юрий Бурлачко 12 сентября, в первый из четырёх дней голосования в регионе принял участие в выборах. Он проголосовал на избирательном участке № 22-09, расположенном в Прикубанском внутригородском округе.

«Это важнейшее для нашего края общественно-политическое событие. Оно определит траекторию развития региона на ближайшую пятилетку. Важно, что, голосуя за кандидата, мы голосуем за дальнейшее развитие, благоустроенные населенные пункты, новые дороги и школы, больницы и дома культуры, современные производства и новые рабочие места. Все это отвечает запросу общества на благополучие и высокое качество жизни», – отметил спикер регпарламента.

Бурлачко отметил, общаясь с журналистами, что последние годы, даже в условиях современных вызовов, Краснодарский край уверенно занимает лидирующие позиции по целому ряду показателей. «В этой связи краю нужен опытный руководитель, человек, который не только хорошо знает Кубань, но и болеет душой за ее настоящее и будущее. Только с таким подходом к своей работе можно нести ответственность за почти шестимиллионный край с мощным потенциалом для последующего развития. Призываю всех кубанцев прийти на избирательные участки и сделать свой выбор. Это – возможность напрямую повлиять на то, какой будет жизнь как отдельно взятого муниципалитета, так и всего региона в целом», – подчеркнул председатель.

Напомним, жители Кубани будут голосовать за главу Краснодарского края на избирательных участках три дня – с 12 по 14 сентября. Также в крае выберут депутатов в шести крупных городах – Анапе, Армавире, Горячем Ключе, Новороссийске, Краснодаре и Сочи. Всего пройдет голосование по выборам депутатов 36 представительных органов муниципальных образований, глав 37 сельских поселений. Свое волеизъявление могут выразить порядка 4,5 млн кубанцев. Для этого в регионе образовано более 2800 избирательных участков, двери которых будут открыты с 08:00 до 20:00.

Подписывайтесь на «АН» в Дзен и Telegram