Аргументы Недели → Политика 13+

Слуцкий: отказ в вступлении Украины в НАТО станет достижением одной из целей СВО

Слуцкий: отказ в вступлении Украины в НАТО станет достижением одной из целей СВО

, 19:12

Председатель комитета нижней палаты парламента по международным делам, председатель ЛДПР Леонид Слуцкий заявил, что отказ от вступления Украины в Североатлантический альянс станет достижением одной из целей специальной военной операции (СВО).

Политик указал, что внеблоковый и безъядерный статус Украины были и остаются целями СВО, и гарантированный отказ от вступления Киева в НАТО, закрепленный впоследствии законодательно, станет достижением одной из целей военной спецоперации, - передает ТАСС.

Говоря о перспективах предоставления Соединенными Штатами Украине гарантий безопасности, Слуцкий сказал, что следует смотреть на детали и нюансы, насколько это будет соответствовать национальным интересам безопасности нашей страны.
Президент США Дональд Трамп ранее допустил в перспективе предоставление Вашингтоном Киеву гарантий безопасности вместе с Европой, но исключил вариант присоединения Украины к западному военно-политическому блоку.

Подписывайтесь на «АН» в Дзен и Telegram