Аргументы Недели → Политика 13+

Политолог рассказал о неудачной попытке Евросоюза и Киева повлиять на Трампа перед встречей с Путиным

Политолог Саймс: Зеленский не смог склонить Трампа на свою сторону

, 10:43

Политолог Дмитрий Саймс заявил, что Евросоюз и Владимир Зеленский не смогли повлиять на Дональда Трампа перед встречей с Владимиром Путиным. Об этом пишет «Подмосковье сегодня» со ссылкой на aif.ru.

По словам спикера, европейские лидеры хотели склонить президента США на свою сторону. Однако этого сделать не получилось. Саймс отметил: все дело в том, что в администрации Белого дома есть люди, которые поддерживают Киев.

«Они используют ситуацию для давления на Трампа, чтобы он занял более жесткую позицию на переговорах с Путиным в Аляске», — сказал эксперт.

По мнению профессора, Трамп обязан грамотно и осторожно действовать во время переговоров на Аляске. Он не должен чрезмерно мягко подходить к решению украинского конфликта, но и не давить на Кремль.

Подписывайтесь на «АН» в Дзен и Telegram