Писатель-иностранный агент Дмитрий Быков уехал из России в Соединенные Штаты Америки, и в настоящее время местонахождение заочно арестованного по статьям о распространении фейков о Вооруженных силах РФ и уклонении от исполнения обязанностей инагента не установлено.
Согласно информации РИА Новости, Быков покинул территорию России и прибыл в американский город Нью-Йорк. "До настоящего времени предприняты меры, но установить местонахождение обвиняемого Быкова* не представляется возможным", — говорится в документах правоохранительных органов.
Писатель-иноагент Дмитрий Быков в России объявлен в международный розыск. Суд на прошлой неделе заочно арестовал его на два месяца с момента экстрадиции либо задержания на территории России. Адвокат писателя обжаловал постановление о мере пресечения.
Дмитрий Быков* был включен в реестр иностранных СМИ, выполняющих функции иностранного агента, в июле 2022 года.
* Физическое лицо, выполняющее функции иностранного агента в России.

