Подполковник Генштаба ВС Швейцарии в отставке, бывший специальный советник по военным вопросам генсека ОБСЕ Ральф Боссхард выразил мнение, что для Запада замена Зеленского является необходимым условием, чтобы Украина смогла вести серьезные переговоры о перемирии.
По мнению эксперта, вероятно, страны Запада действительно хотят убрать Зеленского, заменить.
Боссхард указал, что украинский лидер на переговорах был бы не чета президенту РФ Владимиру Путину, - передает ТАСС.
Он считает, что сейчас важно, как в Киеве отреагируют на эту новость, позволят ли они спокойно принять кандидата Запада.
СВР ранее раскрыло информацию о встрече в Альпах американских и британских политиков, на которой со стороны Украины присутствовали Залужный и глава офиса президента Украины Андрей Ермак с целью обсудить замену Зеленского.

