> Экс-депутат Рады Олейник назвал инициатора протестов на Украине - Аргументы Недели

//Политика 13+

Экс-депутат Рады Олейник назвал инициатора протестов на Украине

26 июля 2025, 10:56 [ «Аргументы Недели» ]

Киев, unsplash.com

Западные структуры инициировали протесты против принятого на Украине закона о ликвидации независимости антикоррупционных органов, чтобы сохранить за собой инструмент контроля над президентом Владимиром Зеленским и его окружением. Соответствующую точку зрения озвучил в ходе разговора с ТАСС Владимир Олейник, бывший депутат Верховной рады.

Олейник выразил уверенность в том, что протесты носят организованный характер.

Ранее на текущей неделе сообщалось, что на митинге в Киеве развернули плакаты против Зеленского и руководителя его офиса Андрея Ермака с обвинениями в предательстве и диктатуре.

ДЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Политика

Паула Пиньо: вступление Украины в Евросоюз входит в число гарантий безопасности

//Спорт

Испанец Хуан Карседо стал главным тренером московского ФК «Спартак»

Испанский специалист Хуан Карседо стал главным тренером московского футбольного клуба "Спартак". Пресс-служба красно-белых 5 января сообщила, что Карседо приступит к исполнению своих обязанностей 8 января. Соглашение с 52-летним Хуаном Карседо рассчитано до лета 2028 года. 11 ноября ФК "Спартак" объявил об уходе с поста главного тренера серба Деяна Станковича. Исполняющим обязанности главного тренера красно-белых до окончания первой части сезона был Вадим Романов. Карседо с июля 2023 года возглавлял кипрский футбольный клуб "Пафос". Под руководством наставника выиграла чемпионат и кубок страны. "Пафос" выступает в общем этапе Лиги чемпионов. Испанский специалист уже работал в "Спартаке" в 2012 году в тренерском штабе Унаи Эмери и позже помогал ему в "Севилье", ПСЖ и "Арсенале". После 18 туров "Спартак" набрал 29 очков и занимает 6-е место в турнирной таблице чемпионата России.