Необходимо найти способы, чтобы Венгрия и Словакия поддержали 18-й пакет санкций против России. Об этом заявил глава правительства Финляндии Петтери Орпо по прибытии в Брюссель на саммит ЕС, сообщает РИА Новости.
Премьер-министр Финляндии заявил, что принятие нового пакета антироссийских санкций «абсолютно необходимо», поэтому нужно найти способы склонить Венгрию и Словакию одобрить 18-й пакет антироссийских санкций.
Как сообщалось, премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил, что «в отношении такой страны, как Россия, санкции просто не работают».
В Брюсселе на саммите ЕС «не может произойти ничего, что имело бы юридическую силу в вопросе членства Украины в ЕС», потому что требуется единогласное решение стран-участниц, а Венгрия выступает против. Об этом перед началом саммита заявил журналистам премьер Венгрии Виктор Орбан.

