> Пушилин: войска России увеличили зону контроля на краматорском направлении - Аргументы Недели

//Политика 13+

Пушилин: войска России увеличили зону контроля на краматорском направлении

16 июня 2025, 10:19 [ «Аргументы Недели» ]

Глава ДНР Денис Пушилин, сайт Кремля

Войска РФ увеличили зону контроля на краматорском направлении. Соответствующее заявление сделал в эфире телевизионного канала «Россия 24» руководитель Донецкой Народной Республики Денис Пушилин.

Он также отметил, что освобождение села Ступочки позволило подразделениям РФ перерезать логистику Вооруженных сил Украины в окрестностях Константиновки.

Москва с 24 февраля 2022 года осуществляет специальную военную операцию.

Ранее Пушилин рассказал, что ВСУ перебрасывают резервы на красноармейское направление.

ДЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Политика

Дмитрий Песков: долгосрочный мир на Украине является приоритетом для России

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в среду, 9 декабря, заявил, что устойчивый и долгосрочный мир на Украине является приоритетом для России. Журналистам пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков сказал: "Устойчивый, гарантированный, долгосрочный мир, достигнутый за счет подписания соответствующих документов, является абсолютным приоритетом". (Цитата по РИА Новости). Комментируя сегодня на брифинге заявления Владимира Зеленского о готовности Киева к "энергетическому перемирию", Песков указал, что Россия, в первую очередь, работает над миром, а не над перемирием. По словам официального представителя Кремля, Киев работает над предложением энергетического перемирия с Россией и риторически возложил ответственность за этот механизм на Москву, - передает ТАСС. Песков подчеркнул, что киевский режим не вспоминает об односторонне исполнявшемся Россией весеннем моратории на удары по энергетической инфраструктуре, несмотря на прекращение Вооруженными силами РФ огня в отношении объектов, снабжающих украинские формирования топливом и энергией. Песков указал, что ВСУ наносили удары по объектам энергетики не менее чем в 15 субъектах РФ.