Аргументы Недели → Политика 13+

Депутат Таги-Заде, назвавший ХМАО исторической родиной мигрантов, уехал из России

Назвавший ХМАО исторической родиной мигрантов депутат Таги-Заде уехал из России

, 18:14

Депутат Таги-Заде, назвавший ХМАО исторической родиной мигрантов, уехал из России
Фото: unsplash.com

Депутата думы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Халида Таги-Заде заподозрили в срочном отъезде из региона. Он перестал отвечать на телефонные звонки, выходить на связь с 29 мая после скандала на заседании окружного парламента, когда он заявил, что «узбеки могут возвращаться в Югру на историческую родину».

URA.RU со ссылкой на несколько источников в политическом истеблишменте пишет, что коммунист-раскольник уехал в отпуск на свою историческую родину — в Азербайджан.

Источник в думском истеблишменте сообщил, что на комиссии по этике, которая рассматривала 2 июня его высказывания, Халида Таги-Заде не было.

Его судьба должна решиться на внеочередном заседании думы ХМАО. Он ранее принес извинения за свое высказывание.

Подписывайтесь на «АН» в Дзен и Telegram