Решения Запада о снятии ограничений на дальность ракет для киевского режима направлены на срыв возможного мирного процесса, обсуждаемого Россией и Украиной в Стамбуле.
URA.RU со ссылкой на эксперта, советника Российской академии ракетных и артиллерийских наук Олега Иванникова пишет, что решение президента Франции Эммануэля Макрон, премьер-министра Великобритании Кира Стармера, США и Германии о котором сообщил немецкий канцлер Фридрих Мерц, о снятии ограничений на дальность ракет для Украины стало ответом на эскалацию ситуации на фронте и попытки усилить давление на Россию.
Иванников подчеркнул, что мирные переговоры в Стамбуле не дают покоя этим врагам России.
Эксперт в области ракетных и артиллерийских наук отметил, что европейские лидеры рассчитывают, что расширение возможностей ВСУ позволит изменить ход боевых действий и только усиление военной поддержки Киева может заставить Россию согласиться на переговоры на более выгодных для Украины условий.
Сенатор Григорий Карасин в понедельник назвал решение западных стран, оглашенное канцлером ФРГ Фридрихом Мерцем, крайне печальной новостью для переговоров о мире.

