Аргументы Недели → Политика 13+

Spiegel: В Москву для участия в мероприятиях, посвященных 80-летию Великой Победы, прибудет делегация депутатов ЕП

Spiegel: Евродепутаты ЕП посетят Москву для участия в торжествах 9 мая

, 11:31 Источник: РИА Новости

Делегация депутатов ЕП, в составе которой два немецких политика из партии «Союз Сары Вагенкнехт - За разум и справедливость» (BSW), прибудет в Москву для участия в памятных мероприятиях, посвященных 80-летию Великой Победы. Об этом сообщает немецкий журнал Der Spiegel, информирует РИА Новости.

В публикации немецкого издания говорится, что политики Рут Фирмених и Михаэль фон дер Шуленбург - евродепутаты от Германии, партия «Союз Сары Вагенкнехт» (ССВ), прибудут на этой неделе в Москву для участия в памятных мероприятиях, посвященным 9 мая и окончанию Второй мировой войны. В состав делегации также евродепутаты из Словакии, Чехии и Кипра. Визит делегации продлится два дня.

Согласно публикации, в рамках визита в Москву члены международной делегации планируют встретиться с депутатами  Государственной Думы РФ, российскими политиками и деятелями культуры.  

Отмечается, что затем немецкие депутаты намерены отправиться в Киев, в настоящее время идет контакт с посольством Украины по этому вопросу.

Немецкий политик, лидер партии ССВ Сара Вагенкнехт в беседе с Spiegel подтвердила, что представитель партии ССВ Рут Фирмених прибудет в Москву.

«Она едет в Москву, чтобы возложить венок к Могиле Неизвестного Солдата в 80-ую годовщину освобождения. Я не знаю, что здесь можно критиковать. Она не будет участвовать в военном параде или аналогичных государственных мероприятиях», —  заявила Сара Вагенкнехт, слова которого приводит немецкий еженедельник.

Подписывайтесь на «АН» в Дзен и Telegram