Аргументы Недели → Политика 13+

Telegraph назвала возможного представителя Европы на переговорах с Россией о заключении мира на Украине

Telegraph: Макрон может представить Европу на переговорах с Россией по Украине

, 07:39

Президент Франции Эммануэль Макрон может стать представителем Европы на переговорах с Российской Федерацией о заключении мира на Украине. Об этом написала британская газета The Telegraph, которая сослалась на источник в Елисейском дворце.

По словам собеседника издания, французский лидер будет готов взять на себя данную роль, «когда наступит подходящий момент».

В процитированном материале также указывается, что руководитель правительства Соединенного Королевства Кир Стармер вести переговоры с Москвой не планирует.

Россия с 24 февраля 2022-го осуществляет специальную военную операцию.

Как сообщалось ранее, отечественный сенатор Алексей Пушков отметил, что отправка войск на Украину может стать началом конца Макрона в качестве политика.

Подписывайтесь на «АН» в Дзен и Telegram