Аргументы Недели → Политика 13+

Сенатор Карасин считает, что Киев выступит против требования России прекратить мобилизацию

Сенатор Карасин: Киев не согласится с требованием России прекратить мобилизацию

, 12:55

Сенатор Карасин считает, что Киев выступит против требования России прекратить мобилизацию
Григорий Карасин. Фото: President.gospmr.org, upload.wikimedia.org

Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин предположил, что киевский режим не согласится с требованием России прекратить принудительную мобилизацию на Украине, о котором 18 марта заявил в разговоре с президентом США Дональдом Трампом президент РФ Владимир Путин.

По мнению политика, требование России прекратить мобилизацию на Украине могут поддержать США, но Киев и Европа, вероятно, примут его в штыки.

Карасин в эфире телеканала «Россия-24» сказал, что, возможно, ближайшие дни в Евросоюзе будут активно обсуждать этот вопрос.

По словам сенатора, сейчас мяч на их стороне, и надежды на то, что ответ будет конструктивным, минимальны.

Пресс-служба президента РФ по итогам разговора Путина и Трампа 18 марта подытожила: ключевое условие для разрешения украинского конфликта мирным путем — полное прекращение военной помощи Киеву западными союзниками и прекращение предоставления разведданных украинской армии, и прекращение мобилизации на Украине.

Подписывайтесь на «АН» в Дзен и Telegram