Уиткофф считает, что Путин принимает философию Трампа по украинскому конфликту
16 марта 2025, 16:45 [ «Аргументы Недели» ]
Спецпосланник президента США Стив Уиткофф в интервью CNN прокомментировал итоги своей встречи в Москве с российским лидером Владимиром Путиным, назвав ее позитивной. По его мнению, президент РФ разделяет философию своего американского коллеги Дональда Трампа по вопросу прекращения украинского конфликта.
По словам Уиткоффа, встреча продолжалась «три-четыре часа» и «была позитивной». Он выразил надежду на «настоящий прогресс» и предположил, что оба лидера: и американский, и российский - выступают за прекращение боевых действий в Украине.
«Я не хочу говорить за президента Путина, но, думаю, он дал понять, что принимает философию президента Трампа», - сказал спецпосланник американского лидера (цитата по ТАСС).