Аргументы Недели → Политика 13+

Вице-премьер Сербии Вулин: Трамп ведет себя с Зеленским, как господин со слугой

Вулин: скандал в Белом доме показал, что Киев хочет войны до последнего украинца

, 18:20 Источник: РИА Новости

Вице-премьер Сербии Вулин: Трамп ведет себя с Зеленским, как господин со слугой
Александр Вулин. Фото: Dimitris Avramopoulos / Wikimedia Commons.

Скандал, разразившийся в пятницу в Белом доме, показал, как сложно быть в политике в положении «слуги». Об этом заявил вице-премьер Сербии Александр Вулин. Он считает, что по итогам дискуссии Дональда Трампа и Владимира Зеленского, стало ясно: Киев не хочет мира.

«Грустно, что президент США и президент РФ хотят мира, а президент Украины хочет войны до последнего украинца», - сказал Вулин (цитата по «РИА Новости»).

По его словам, Зеленский по отношению к Трампу находится в положении «слуги», и он был унижен не тем, что его «оскорбил господин», а тем, что это было сделано на глазах всего мира.

Ранее Зеленский, покинувший накануне досрочно США, заявил, что Киев по-прежнему готов заключить с Америкой соглашение о минеральных ресурсах.

Подписывайтесь на «АН» в Дзен и Telegram