В немецкой партии «Союз Сары Вагенкнехт - За разум и справедливость» (BSW) заявили, что рассматривают возможность оспаривания итоговых результатов парламентских выборов. Об этом на пресс-конференции по итогам прошедших накануне внеочередных выборов в бундестаг заявила журналистам лидер партии, депутат бундестага Сара Вагенкнехт, сообщает РИА Новости.
Немецкий политик заявила, что партия BSW рассмотрит вопрос о юридической силе результатов выборов со своими юристами. По её словам, на результат выборов повлияло то, что большое число граждан Германии, проживающих за рубежом, не смогли реализовать свое право на участие в голосовании.
«В этой связи возникает вопрос о юридической силе результатов выборов. Мы будем изучать это и, конечно, консультироваться с нашими юристами», — сказала лидер партии, слова которой приводит РИА Новости.
Как сообщалось, ранее в интервью ZDF лидер партии «Союз Сары Вагенкнехт - за разум и справедливость» Сара Вагенкнехт заявила, что конфликта на Украине можно было избежать, учтя Запад интересы России.
Выступающая против поставок вооружения Украине Сара Вагенкнехт ранее назвала безумием решение о размещении на территории Германии дальнобойных ракет США.

