Аргументы Недели → Политика 13+

Шольц заявил о возможности объявления ЧС для финансирования военной помощи Киеву

, 12:28 Источник: ТАСС

Шольц заявил о возможности объявления ЧС для финансирования военной помощи Киеву
Украинский военный, Telegram-канал президента страны Владимира Зеленского

Руководитель правительства Германии Олаф Шольц заявил о возможности объявления чрезвычайной ситуации для финансирования военной помощи киевской стороне. Об этом информирует ТАСС.

Согласно точке зрения, озвученной Шольцем, для ослабления долгового тормоза — правила, запрещающего тратить из бюджета больше средств, чем в него поступает — с целью финансирования помощи Киеву можно объявить о чрезвычайной ситуации в связи с украинским конфликтом.

Немецкий канцлер выразил уверенность, что большинство в парламенте ФРГ после выборов поддержит подобные меры.

Россия с 24 февраля 2022-го осуществляет специальную военную операцию. Как сообщалось ранее в субботу, Шольц отметил, что к переговорам об урегулировании на Украине необходимо обязательно привлечь Киев и Европу.

Подписывайтесь на «АН» в Дзен и Telegram