Аргументы Недели → Политика 13+

Президент Кубы назвал планы США по сектору Газа проектом лишения собственности, оккупации и этнических чисток

Президент Кубы назвал планы США по Газе проектом оккупации и этнических чисток

, 08:03

Президент Кубы назвал планы США по сектору Газа проектом лишения собственности, оккупации и этнических чисток
Президент Кубы Мигель Диас-Канель, сайт Кремля

Президент Кубы Мигель Диас-Канель назвал планы Соединенных Штатов по сектору Газа проектом лишения собственности, оккупации и этнических чисток. Соответствующую запись политик разместил в социальной сети X.

«Будущее Газы может стать будущим для всего развивающегося мира, если остатки совести и мультилатерализма не отреагируют на новый империалистически-сионистский проект лишения собственности, оккупации и этнических чисток, без стыда объявленный из столицы империи», — отметил Диас-Канель.

Как сообщалось ранее, хозяин Белого дома Дональд Трамп заявил, что Вашингтон не станет покупать Газу и тратить на это деньги налогоплательщиков, но анклав будет в американском владении.

Также Трамп высказал точку зрения, что палестинцы были бы рады переселению из Газы в Иорданию, Египет или другие страны.

Подписывайтесь на «АН» в Дзен и Telegram