> Reuters: команда Трампа готовит списки офицеров Пентагона на увольнение - Аргументы Недели

//Политика 13+

Reuters: команда Трампа готовит списки офицеров Пентагона на увольнение

14 ноября 2024, 06:37 [ «Аргументы Недели» ]

Председатель Комитета начальников штабов США Чарльз Браун, Chairman of the Joint Chiefs of Staff / Wikimedia Commons

Переходная команда избранного американского президента Дональда Трампа готовит списки офицеров Пентагона на увольнение. Об этом проинформировало агентство Reuters, которое сослалось на свои источники.

Согласно их сведениям, в числе первых, кто может потерять должность — председатель Комитета начальников штабов Чарльз Браун. Также ожидается, что будут уволены офицеры, связанные с экс-главой Комитета Марком Милли, который неоднократно критиковал политику Трампа.

Ранее на текущей неделе сообщалось, что Трамп предложил на пост министра обороны Соединенных Штатов телевизионного ведущего и бывшего военного Пита Хегсета.

ДЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

В МИД Индии сообщили о повышенном интересе найма индийских специалистов в России

В МИД Индии сообщили о повышенном интересе российских компаний к найму индийских специалистов. Первый заместитель министра иностранных дел Индии Викрам Мисри на брифинге по итогам государственного визита президента РФ Владимира Путина в Индию рассказал, что российские предприятия и отрасли промышленности проявляют все больший интерес к найму квалифицированной рабочей силы из Индии для поддержки растущей экономической активности. По словам дипломата, для расширения двусторонней торговли и укрепления экономического сотрудничества были заключены соглашения в сфере временной трудовой деятельности в России и Индии и соглашение о сотрудничестве в борьбе с нелегальной миграцией. Викрам Мисри заявил, что квалифицированные индийские сотрудники, особенно в сфере информационных технологий, строительства и инжиниринга, помогут удовлетворить потребности России в рабочей силе.