Аргументы Недели → Политика 13+

Украинский пленный раскрыл планы Сырского по подрыву бомбы на Курской АЭС

Пленный: ВСУ по приказу Сырского собирались подорвать бомбу на Курской АЭС

, 05:48 Источник: Telegram-канал РИА Новости

Вооруженные силы Украины по приказу главнокомандующего армией бывшей советской республики Александра Сырского собирались подорвать бомбу на Курской атомной электростанции. Об этом рассказал РИА Новости пленный из 82-й бригады десантно-штурмовых войск Украины.

По словам пленного, Сырский перед нападением на Курскую область поставил задачу прорваться на Курскую АЭС и заложить там взрывчатку. Киевская сторона намеревалась взорвать бомбу на станции дистанционным способом и обвинить Российскую Федерацию, отметил собеседник отечественного информационного агентства.

Москва с 24 февраля 2022 года осуществляет специальную военную операцию. Как сообщалось ранее не текущей неделе, президент Владимир Путин заявил, что Россия разберется с украинскими бандитами в Курской области, стремившимися дестабилизировать обстановку в приграничье.

Подписывайтесь на «АН» в Дзен и Telegram