Дания запретила 27 судам, которые якобы перевозят российскую нефть и нефтепродукты, доступ к своим портам, якорным стоянкам и к предоставлению услуг. Об этом сообщает датское издание Danwatch со ссылкой на внутреннее распоряжение датской государственной лоцманской компании DanPilot.
Ранее в распространенном заявлении Совета ЕС говорилось, что в рамках 14-го пакета антироссийских санкций Евросоюза введены санкции в отношении «теневого флота» РФ, рестрикции коснулись 27 судов, среди которых несколько нефтетанкеров.
«Запрещено давать прямой или непрямой доступ к портам, якорным стоянкам, а также предоставление таких услуг, как бункеровка и пополнение припасов и прочее, следующим судам», — приводит РИА Новости цитату из материала издания.
Издание отмечает, что встать на рейд в датском порту Скаген указанным ЕС судам уже невозможно. Разрешен проход через датские территориальные воды, но якорная стоянка запрещена.
- 17:34 В Петербурге хакеры украли данные пациентов местной медклиники
- 17:16 Эрдоган прокомментировал массовые протесты на фоне задержания мэра Стамбула Имамоглу
- 17:16 Депутат Рады рассказала, почему жители Украины вывозят своих детей за границу
- 17:00 Депутатская несуразица: когда стремление защитить одних превращается в призыв к насилию над другими
- 16:58 21 марта 2025 года: сводка Минобороны России о ходе отражения попытки вторжения ВСУ на территорию Российской Федерации в Курской области
- 16:45 В МИД Украины заявили, что готовятся к встрече в Эр-Рияде как двусторонней и не знают о параллельных контактах США с РФ
- 16:26 Диетолог объяснила, по какой причине появляется тяга к чипсам
- 17.03 Подготовка протоколов: раздел Украины вступает в решающую фазу
- Telegram | (Подписаться) ВСУ ночью ударили по ГИС «Суджа», через которую газ из России шёл в Европу