![Посол Гальперин: операция Израиля против ХАМАС продлится столько, «сколько надо»](https://img.argumenti.ru/news/news_id/20240526080837-901030.jpg)
Израильская операция против палестинского исламистского движения ХАМАС продлится столько, «сколько надо». С соответствующим заявлением выступила посол еврейского государства в Российской Федерации Симона Гальперин.
«Израиль ведет военные действия, чтобы вернуть всех наших заложников и уничтожить не только военную структуру ХАМАС, но и их правительственную структуру. И да, это почти восемь месяцев длится, и это будет еще длиться столько, сколько надо. Каждый день наши солдаты обнаруживают еще туннели, обнаруживают места сборки ракет, которые продолжают стрелять по Израилю», — отметила дипломат в ходе интервью RTVI.
На Ближнем Востоке с 7 октября 2023 года продолжается эскалация вооруженного противостояния. Как сообщалось ранее в воскресенье, Гальперин рассказала, что минимум 39 из 128 заложников, находящихся у ХАМАС, мертвы.