> МИД РФ в связи с последними атаками ВСУ предупредил Запад, что он играет с огнем - Аргументы Недели

//Политика 13+

МИД РФ в связи с последними атаками ВСУ предупредил Запад, что он играет с огнем

17 мая 2024, 17:55 [ «Аргументы Недели» ]

Мария Захарова. Фото: МИД РФ.

Российская Федерация не оставит без ответа атаки на ее территорию со стороны ВСУ. Поддерживающие Киев страны Запада играют с огнем. Об этом говорится в комментарии официального представителя российского МИДа Марии Захаровой в связи с массированной атакой Украины по территории РФ 16 и 17 мая.

В эти дни Вооруженные силы Украины предприняли атаки при помощи беспилотников на объекты в Краснодарском крае, Крыму и ряде других регионов.

«Вновь хотели бы недвусмысленно предупредить Вашингтон, Лондон, Брюссель, другие западные столицы, а также подконтрольный им Киев, что они играют с огнем. Россия не оставит без ответа подобные посягательства на свою территорию», - заявила Захарова в своем комментарии.

Она также подчеркнула, что за данными атаками стоит Запад, снабжающий Украину своим оружием. 

КС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Лауреат Всероссийской премии «Сможем вместе победить» Ольга Будина: «Наше поле сражения сегодня — это нравственность, честь и достоинство»

26 марта 2025 года в Москве чествовали деятелей культуры и артистов-волонтеров, на деле отдающих часть своей души, время и средства на помощь нашим героическим воинам, бьющихся сегодня с укрофашизмом на полях сражений СВО и жителям вернувшихся в Россию регионов. Они организовали десятки благотворительных концертов и спектаклей, собрав сотни тонн гуманитарной помощи для военных госпиталей и жителей новых регионов России. Они проводили патриотические мероприятия для молодежи, вдохновляя молодое поколение на гражданскую активность и участие в общественной жизни. Их деятельность выходит за рамки простого сбора средств — это целенаправленная работа по поддержке морального духа, наполненная глубоким чувством сопереживания и ответственности за судьбу страны. Среди лауреатов Всероссийской премии «Сможем вместе победить» в номинации «Вместе с народом — служение во благо» — актриса, режиссёр, продюсер и общественный деятель Ольга Будина.