![Харьковский глава Синегубов заявил, что в Волчанске осталось менее 500 человек](https://img.argumenti.ru/news/news_id/20240512052008-898668.jpg)
В городе Волчанске Харьковской области, в районе которого ведутся бои, осталось меньше 500 человек, большая часть населения эвакуирована. Об этом сообщил в своем телеграм-канале глава Харьковской областной администрации Олег Синегубов.
«Эвакуация гражданского населения не прекращается. По нашим данным, в Волчанске остается до 500 человек», - написал он. В 2022 году в городе проживало около 17,5 тыс. человек.
По словам Синегубова, не только Волчанск, но и все другие населенные пункты северной границы Украины почти круглосуточно находятся под огнем.
Ранее главком ВСУ Александр Сырский сообщил о существенном обострении ситуации в Харьковской области.