Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

FT: Страны Балтии в отличие от Европы не обеспокоенные возвращением Трампа к власти

, 12:06 Источник: РИА Новости

Страны Балтии не обеспокоены вероятным возвращением в Белый дом Дональда Трампа, заявляющего о переменах во внутренней и внешней политике США в случае своего прихода к власти. В отличие от стран Западной Европы. Об этом, как сообщает РИА Новости, пишет издание Financial Times (FT) со ссылкой на неназванного высокопоставленного чиновника МО одной из балтийских стран.

«Мы не так уж и обеспокоены. Мы скорее рассматриваем это как возможность подтолкнуть Европу к увеличению расходов (на оборону) », — приводит FT слова чиновника.

Издание отмечает, страны Балтии скорее симпатизируют президенту США от Республиканской партии, чем от Демократической партии и приводит слова  председателя комитета по международным делам сейма Латвии Рихардса Колса о том, что первый срок Дональда Трампа на посту президента США «с региональной точки зрения был очень полезным».

Ранее сообщалось, что американские предприниматели-миллиардеры Элизабет и Ричард Уихлейн, являвшиеся спонсорами предвыборной кампании губернатора Флориды Рона Десантиса и выбывшего из президентской гонки, заявили о своем намерении поддержать Дональда Трампа.

Съезд Республиканской партии состоится в июле 2024 года. На нем партия определит своего кандидата на предстоящих президентских выборах. Выборы президента США состоятся в ноябре 2024 года.





 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram